Приглашаем в Ботанический сад СПбГУ
Приглашаем в Ботанический сад СПбГУ
30.05.2022
Друзья, приглашаем посетить мероприятия в Ботаническом саду Санкт-Петербургского государственного университета, которые пройдут с 2 по 7 июня!

Шестидневная программа очень насыщенная и разнообразная – экскурсии, мастер-классы, лекции, концерты, а также выставка тематических студенческих садов и открытие Экологической клиники СПбГУ.

В день открытия определятся победители в разных номинациях выставки тематических студенческих садов «Университетские сезоны — 2022», которые проектируют и строят (7 дней) команды студентов профильных петербургских ВУЗов и колледжей. В этом году выставка посвящена рододендронам и возможностям оформления этими растениями садов в разных стилях – японском, альпийском и скандинавском.

Второй день предоставит посетителям редкую возможность послушать выступления экспертов сообщества ландшафтной архитектуры, практикующих специалистов, проекты которых успешно реализуются в разных городах России.

Обратите внимание! 5 июня в садовом лектории Марина Шиманская прочтет лекцию «Актуальные тенденции в создании цветников». Начало в 14 часов. Приглашаем всех желающих!

Начало сезона в Ботаническом саду в этом году совпадает с открытием Экологической клиники Санкт-Петербургского государственного университета. После торжественной церемонии открытия 3 июня посетители смогут осмотреть стенд «Музей вторсырья» и проголосовать за лучшую эмблему Эко-клиники.

Помимо экспертных лекций, в программу включены мастер-классы по флористике, устойчивому развитию и экологии, а также творческие мастер-классы от Союза художников для детей и взрослых. Специалисты психологической клиники СПбГУ проведут уникальный тренинг по ароматерапии, практикам воздействия и техникам релаксации.

На ежедневных экскурсиях по территории сада и оранжереям посетители смогут познакомиться с коллекциями растений тропиков и субтропиков, суккулентов, водных и прибрежных растений и систематическими коллекциями хвойных и споровых растений.

В последний день Мероприятия будет объявлен студенческий Сад, завоевавший Приз зрительских симпатий по итогам голосования гостей фестиваля.

Каждый вечер в саду можно будет послушать живую музыку – мероприятие будут сопровождать хор и музыкальные коллективы Санкт-Петербургского государственного университета. Не пропустите!

Подробная программа мероприятий по ссылке.

Для посещения обязательно пройдите регистрацию на мероприятия.